Матвеев А.П.
    Учебник
    Учебник входит в УМК по программе «Физическая культура. 5-11 классы». Учебник содержит необходимые задания для организации и проведения учащимися самостоятельных занятий физическими упражнениями, а так же физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме дня. Материал учебника раскрывается в соответствии с дидактическими правилами: от известного к неизвестному, от простого к сложному. Учебник содержит как теоретический, так и практический материал, который поможет учащимся повторить и закрепить полученные на уроках знания, умения, навыки.